Трайфл - английская нежность

Трайфл - английская нежность

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Старинный английский десерт, который успешно дожил до наших дней с 18 века! Не удивительно – он же такой вкусный ! И нежный! Наверное, все англичане выросли на трайфле. На вопрос «Ваш любимый рецепт трайфла» следует, как правило, ответ «а вот моя мама клала....» Говорят, мужчины особенно любят трайфл! Может дело в сочетании алкоголя и сладкого? Рецепт от моей английской свекрови! Я делаю как она, в большой форме, но можно и порционно. И использовать Ваши любимые ягоды и фрукты! А сколько можно фантазии приложить к его украшательству!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки7г
    7.78% от дневной нормы
  • Жиры9г
    11.25% от дневной нормы
  • Углеводы40г
    13.33% от дневной нормы
  • Калории262кКал
    10.92% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Бисквит: Взбить все ингредиенты (кроме воды) до густой пены. Добавить воду, размешать. Испечь в разогретой до 200 С духовке 10 минут или до готовности. Я проверяю, проткнув спичкой-она должна выйти сухой, без прилипшего к ней теста. Готовый бисквит остудить. Половину порвать на большие кусочки (если, конечно, не выкладываете каким-нибудь особенно красивым способом) и выложить в форму (см. фото). Другую половину можно отложить в морозильник, для следующего трайфла.
  • Шаг 2
    Залить бисквит шерри.
  • Шаг 3
    Сверху уложить ягоды и фрукты (зимой я беру консервированные - «Фруктовый коктейл», процеживаю, а сок использую в желе).
  • Шаг 4
    Сверху залить еще жидким желе (см. инструкцию на упоковке) и поставить в холодильник.
  • Шаг 5
    Приготовить по инструкции крем.
  • Шаг 6
    Когда желе застынет, выложить крем сверху, ровным слоем.
  • Шаг 7
    И последний слой - взбитые в легкую пену (без сахара) сливки.
Оценить524
0

Автор рецепта

Nata RuNata Ru,автор рецепта
Поразительно-неважно сколько часов я готовлю, я никогда от этого не устаю. Готовлю я практически каждый день и с утра предвкушаю час, когда отправлюсь в это удивительное преключение. Финал часто непредсказуем, так как люблю экспериментировать. Но от этого интрига еще более захватывает! И теперь в этом приключении я не одна, а с друзьями по сайту.Талантливыми, удивительными, щедрыми друзьями! Спасибо участниками сайта за очень добрую атмосферу и великолепные идеи! :)
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Полина Легкова

     Что с рецептом? Почему он начинается с середины? А где фото?

    • Galina

       Очень ярко , вкусно и радостно!!!)))

      • redlipsticklover

         Оч вкусный десерт! записала себе в книжку! спасибо

        • Каролина

           Выглядит потрясающе!!!Ну и вкус, я думаю,волшебный!!! Десерт на 5 с +!!))

          • Ёжик в горошек

             Обалденно выглядит. А твоё "скромное" фото особенно прекрасно! Ты умница!

            Оставить комментарий