
Пышные оладушки на кефире
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Давненько искала рецепт пышных нежных оладушек. Перепробовала множество. Но вчера случайно наткнулась на мамину кулинарную тетрадь, где она еще в юности записывала рецепты, которые в свою очередь находила в различных журналах и газетах. Сегодня утром я испытала наслаждение от приготовления, оладушки получились нежными, вкусными, а главное — пышными!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- кефир1.0стакан
- вода0.2стакан
- яйцо1.0шт.
- мука200.0г
- сахар3.0ст. л.
- соль1.0щепотка
- сода0.5ч. л.
- масло растительное3.0ст. л.
- сливочное масло1.0ст. л.
Пищевая ценность
- Белки12г13.33% от дневной нормы
- Жиры26г32.50% от дневной нормы
- Углеводы76г25.33% от дневной нормы
- Калории581кКал24.21% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- ПодготовкаСмешайте кефир с водой и слегка подогрейте.
- Шаг 1В посуду, в которой будете готовить смесь, положите соль, сахар, яйцо и залейте слегка подогретым кефиром. Тщательно размешайте до появления пены сверху.
- Шаг 2Добавляйте муку, разделив ее на 2 или 3 порции для того, чтобы было удобно перемешивать.
- Шаг 3
Тщательно перемешайте, чтобы не было комочков. Должна получиться густая масса, которая не стекает с ложки, а сходит с нее тягучей густой массой. После того как масса готова, добавьте соду и снова тщательно размешайте смесь. - Шаг 4
Перед приготовлением оладий разогрейте сковороду и масло в ней (я просто брала ватный диск, смачивала в растительном масле и смазывала сковородочку). Обжарьте оладьи с двух сторон до золотистого цвета. Рекомендую жарить на среднем огне, чтобы оладьи успевали пропечься. - Шаг 5
Вот наши утренние нежные, а главное пышные оладушки! Приятного аппетита и хорошего настроения!
Оценить553
0
Автор рецепта
автор рецептаСтудентка гуманитарного факультета Одесского национального политехнического университета. С недавних пор стала увлекаться кулинарией. Весёлая,активная, обожаю животных (у самой 2 собачки), люблю делать подарки родным и близким,а также радовать их своими вкусностями.
Что готовим
Из чего готовим
Часто спрашивают
Похожие рецепты
Последние новости

Врач назвала лучшую замену алкоголю на Новый год — снижает нагрузку на сердце и помогает пищеварению

Россияне рассказали, сколько планируют потратить на развлечения в новогодние праздники

Что делать (а главное — не делать), если пробка от шампанского попала в глаз?
































Комментарии
72Здравствуйте, делал всё как вы советовали..получилось...в мусорку.. Тонкие, безвкусные и не красивые... Может есть маленький секрет...Мелочь , а от неё всё зависит..
Не пропеклись( жарила на маленьком огне
Как нашла рецепт только их теперь и готовлю!!!!
Первый раз вышли не плоские оладьи. Рецепт просто супер, даже мама записала. Жаль фото нельзя добавить
Чудо, очень просто, очень вкусно и просто!) Спасибо))