Осенний торт

Осенний торт

Время приготовления 1 ч 40 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Для этого торта я использовала замечательное сицилийское вино — марсалу!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки8г
    8.89% от дневной нормы
  • Жиры6г
    7.50% от дневной нормы
  • Углеводы70г
    23.33% от дневной нормы
  • Калории285кКал
    11.88% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Духовку предварительно разогреть до 170°С.
  • Шаг 1 Приготовить крем сабайон: отделить желтки 2 яиц от белков и взбить желтки с 1/3 стакана сахара и вином.
    Приготовить крем сабайон: отделить желтки 2 яиц от белков и взбить желтки с 1/3 стакана сахара и вином.
  • Шаг 2 Поставить получившуюся смесь на водяную баню и, не переставая взбивать, чтобы желтки не свернулись, прогревать, пока крем не загустеет.
    Поставить получившуюся смесь на водяную баню и, не переставая взбивать, чтобы желтки не свернулись, прогревать, пока крем не загустеет.
  • Шаг 3 Взбить 2 белка со щепоткой соли в крепкую пену и ввести в слегка остывший крем.
    Взбить 2 белка со щепоткой соли в крепкую пену и ввести в слегка остывший крем.
  • Шаг 4 Приготовить тесто: желтки 3 яиц отделить от белков. Взбивать желтки с 1/3 стакана сахара и ванильным экстрактом, пока они не станут пышными. Небольшими порциями ввести муку, добавить разрыхлитель.
    Приготовить тесто: желтки 3 яиц отделить от белков. Взбивать желтки с 1/3 стакана сахара и ванильным экстрактом, пока они не станут пышными. Небольшими порциями ввести муку, добавить разрыхлитель.
  • Шаг 5 Взбить оставшиеся 3 белка со щепоткой соли и ввести их в тесто.
    Взбить оставшиеся 3 белка со щепоткой соли и ввести их в тесто.
  • Шаг 6 Смазать небольшую форму для выпечки сливочным маслом, выложить в нее тесто и выпекать в разогретой духовке 25 минут.
    Смазать небольшую форму для выпечки сливочным маслом, выложить в нее тесто и выпекать в разогретой духовке 25 минут.
  • Шаг 7 Остывший бисквит вынуть из формы, залить кремом забайоне, сверху выложить ягоды винограда.
    Остывший бисквит вынуть из формы, залить кремом забайоне, сверху выложить ягоды винограда.
  • Шаг 8 В небольшой кастрюле, помешивая, прогреть абрикосовый джем с 1 ст. ложкой воды и полить торт сверху.
    В небольшой кастрюле, помешивая, прогреть абрикосовый джем с 1 ст. ложкой воды и полить торт сверху.
Оценить516
0

Автор рецепта

Юлия ВысоцкаяЮлия Высоцкая,автор рецепта
Я окончила актерский факультет Белорусской академии искусств и Лондонскую академию музыкального и драматического искусства, снимаюсь в кино, играю в театре Моссовета и театре на Малой Бронной. Я очень люблю готовить для своих близких, поэтому с удовольствием веду кулинарные программы на канале НТВ.
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • Max Filippov

     В описании есть некоторая ошибка - в забайон не добавляются белки, нам наоборот важна его густая консистенция, иначе это уже яичный мусс)

    • М

       Пеку данный бисквит очень часто. Получается всегда отлично и вкусно, Очень нежный и ароматный бисквит, а цвет.- просто солнышко! Единственное, не делала крем Забайоне (боюсь сальмонеллу). Юлия Александровна! Вы просто большая молодец! Завидую белой завистью Вашей энергии и таланту!!! Спасибо Вам!!!

      Оставить комментарий