![](https://e1.edimdoma.ru/assets/elements/entry-stats/cooking-time-81c526203b2f3bb1180c0240944cb0849c7872f3b237d76fdd129f8a2e768c2b.png)
![](https://e1.edimdoma.ru/assets/elements/entry-stats/prepare-time-b63e22a92a4aec9df441513c56e03518459f44cffb64edb5c971fbce8631e347.png)
![](https://e2.edimdoma.ru/assets/elements/entry-stats/persons-count-5e25f8cd5704a81b6884b75577b03b6f57c7314561389aded35f35ab17ab130e.png)
Знакомые были в путешествии по Грузии и из Тбилиси, привезли в подарок бутылочку вкуснейшего «Киндзмараули», взяв с меня обещание приготовить и угостить их каким-нибудь вкусным салатом, с уклоном в кавказкую кухню, я с большим удовольствием вспонил рецепт который, готовила моя Тбилисская бабушка Марго!!! (рецепт «холодной закуски из баклажан» и «яичницы с сулугуни» по ее рецептам на моей странице!!!). Не знаю насколько этот рецепт относится к кавказкой кухни, но вкус у этого салата был просто потрясающий!!! Отварная телятина, печеный болгарский перец, зерна граната, грецкий орех, острый перец, чеснок, отварные перепелиные яйца и конечно же ароматная зелень в виде кинзы, мяты и тархуна. Честно говоря я не помню чем бабушка заправлял этот салат, поэтому пришлось поэксперементировать. По вкусу и мне, и моим гостям пришлась вот такая заправка! Оливковое масло, горчица с медом, красный винный уксус и сок лимона. Салат получился с такой заправкой очень сочный, пряный и ароматный! Делюсь рецептом и надеюсь что вам понравится!!!
телятина | 200 г |
перец болгарский красный | 1 шт. |
гранаты | 1 шт. |
яйца перепелиные | 6 шт. |
грецкие орехи | 50 г |
перец чили | 1 шт. |
чеснок молодой | 1 зубчик |
кинза свежая | 3 веточка |
мята | 3 веточка |
тархун | 3 веточка |
соль морская | 1 по вкусу |
перец свежемолотый смесь | 1 по вкусу |
оливковое масло Extra Virgin | 50 г |
горчица дижонская с медом | 1 ч. л. |
винный уксус красный | 1 ч. л. |
лимоны | 1 долька |
Исходные продукты.
Отварную телятину нарезаем средним кубиком.
Предварительно запеченный болгарский перец без кожицы, нарезаем соломкой.
Грецкий орех рубим, но не сильно мелко, так чтобы он чувствовался в салате.
Рубим помельче чеснок и острый перец.
Отварные перепелиные яйца просто пополам.
Зелень мяты, кинзы и тархуна рубим мелко.
Смешиваем нашу заправку, соединяем оливковое масло, дижонскую горчицу, красный винный уксус и лимонный сок.
Соединяем все ингредиенты, добавляем зерна граната и заправляем наш салат.
Сервируем через форму и подаем. Получилось как мне кажется и прям правда с кавказским акцентом!!! Вот так, под такой вкусный салат и было выпито наше «Киндзмараули». Знакомые остались очень довольны, ну а мне как всегда было приятно готовить!!!