


Сегодня у меня очень вкусный простой тыквенный рулет с кремом! Нам понадобится минимум продуктов и времени.
мука | 115 г |
тыквенное пюре | 175 г |
разрыхлитель | 1 ч. л. |
сода | 0,5 ч. л. |
сахар | 225 г |
сахар ванильный | 5 г |
корица молотая | 0,5 ч. л. |
имбирь молотый | 1 щепотка |
яйца куриные крупные | 3 шт. |
сахарная пудра | 3 ст. л. |
соль | 1 щепотка |
сметана 30% | 100 г |
молоко сгущенное вареное | 3 ч. л. |
Продукты должны быть комнатной температуры! Духовку нагреть до 190°С. Противень 33 на 45 см застелить бумагой для выпечки. В миске взбить миксером: сахар, яйца, ванильный сахар. Добавить пюре и еще раз хорошо взбить.
Просеять муку с солью, разрыхлителем и содой. Добавить в тесто муку, корицу, имбирь и еще раз хорошо перемешать миксером. Тесто переложить на противень и выпекать 10-15 минут.
Полотенце присыпать сахарной пудрой, перенести на него горячий рулет, аккуратно снять бумагу для выпечки и свернуть в рулет. Полностью остудить.
Для крема взбить сметану (у меня 26%) и вареное сгущенное молоко. Смазать кремом рулет, свернуть, завернуть рулет в пленку и отправить в холодильник на 3-4 часа.
Приятного аппетита!