Жюльен с крышечками из слоеного теста
daiquiri
15 октября 2017
Приготовление
20 минут
Подготовка
20 минут
Рецепт на
2 персоны

Очень вкусно, просто и быстро. К вам пришли друзья — приготовьте им это изысканное блюдо! Дуэт креветок и крабовых палочек очень гармоничен в этом блюде.

Ингредиенты
Основные
крабовые палочки ТМ VICI3 шт.
креветки салатные70 г
тесто слоеное бездрожжевое100 г
лук репчатый мелкий1 шт.
сливки 15%150 мл
вино белое полусухое2 ст. л.
яичные желтки1 шт.
сливочное масло1 ст. л.
творожный сыр1 ст. л.
ШАГ 1/5

Нарежьте крабовые палочки ТМ VICI и креветки (если крупные) нарезкой «жюльен». Лук тонко нарежьте и обжарьте в разогретом масле на небольшом огне до золотистого цвета 10 минут.

ШАГ 2/5

Влейте сливки, вино, доведите до кипения и готовьте еще 10 минут. Добавьте прованские травы, творожный сыр и готовьте еще 10 минут. Посолите по вкусу, слегка остудите.

ШАГ 3/5

Разложите морепродукты в кокотницы или порционные формочки. Влейте получившийся соус. Объем заполнения формочек примерно ¾, чтоб при запекании соус не выплескивался.

ШАГ 4/5

Вырежьте из нераскатанного теста кружки диаметром чуть больше диаметра кокотниц. Смажьте края кружков взболтанным яйцом, накройте кокотницы и прижмите края теста к краям посуды. Можно сделать отверстия для выхода пара при запекании.

ШАГ 5/5

Смажьте верх оставшимся яйцом и поставьте в разогретую до 200°C духовку до золотистого цвета, на 20 минут.