


Еще один айнтопф (из коллекции журнала «Бурда»). Довольно легкий на вкус, но не менее сытный и быстрый в приготовлении.
куриные голени | 750 г |
сливочное масло | 50 г |
растительное масло для жарки | 4 ст. л. |
вода | 750 мл |
лук белый | 2 шт. |
лук красный | 1 шт. |
перец болгарский | 3 шт. |
сельдерей стебли | 2 стебель |
кукуруза консервированная | 1 банка |
лавровый лист | 2 шт. |
Можно взять целую курицу и нарезать на куски, но мне больше нравятся голени. Я удаляю кожицу. Посыпьте подготовленные голени перцем и солью.
В кастрюле разогреть 25 г сливочного масла и 2 ст. ложки растительного масла, слегка обжарить куски курицы. Залить горячей водой. Варить на медленном огне, накрыв крышкой, 30 минут, затем мясо вытащить из бульона, а бульон процедить.
Залить горячей водой. Варить на медленном огне, накрыв крышкой, 30 минут, затем мясо вытащить из бульона, а бульон процедить.
Пока варится бульон, подготавливаем овощи. Перцы, лучше разных цветов (но это не принципиально), нарезать полосками.
Белый лук и сельдерей нарезать мелкими кубиками, а красный — полосками.
25 г сливочного масла и 2 ст. ложки растительного масла разогреть в глубоком сотейнике.
И обжарьте лук до золотистого цвета. Я обычно в начале жарки солю лук, это ускоряет процесс карамелизации лука (этому я научилась у дунган — они знатоки овощных блюд).
Добавить остальные овощи и потушить минут 5. Залить куриным бульоном и тушить еще 5 минут.
Куриное мясо отделить от костей и нарезать кусочками. Положить кусочки мяса и зерна кукурузы в бульон с овощами, добавить лавровый лист, свежемолотый черный перец, Попробовать на соль. Довести до кипения и снять с огня.
Подавать с зеленью.