Закуска из кабачков с рыбой на шпажках
Елена
24 января 2018
Приготовление
1 час и 10 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
6 персон

Для того, чтобы приготовить такую закуску, нужно всего 2 молодых кабачка (без семян), а вот рыбка может быть самая разная. И яркая вкусная закуска готова. У меня по случаю было куплено замечательное филе пангасиуса. С этим филе я и сделала кабачковые роллы. Решила порадовать себя и своих домашних тем, чтобы среди зимы приготовить весеннюю закуску.

Ингредиенты
Маринад для рыбы
петрушка зелень2 веточка
оливковое масло Extra Virgin2 ст. л.
чеснок1 зубчик
кедровые орехи20 г
лимонный сок1 ст. л.
Рыба
пангасиус350 г
соль1 по вкусу
Роллы
кабачки молодые2 шт.
соль1 по вкусу
Помидорная начинка
помидоры черри6 шт.
петрушка зелень2 веточка
каперсы2 ч. л.
соль1 по вкусу
перец черный молотый1 по вкусу
шнитт-лук10 шт.
оливковое масло Extra Virgin2 ст. л.
ШАГ 1/14

Мне попались в магазине замечательные стейки пангасиуса. Сразу скажу, что можно взять совершенно любую рыбу, раньше я делала с минтаем. Возьмем 3 штуки, разморозить, удалить кости. Очистить от шкуры, разделать на небольшие кусочки. У меня получилось из 3 стейков 12 заготовок.

ШАГ 2/14

Приготовить маринад для рыбы. Для этого в блендере смешать орехи, петрушку, чеснок, оливковое масло. Получится что-то типа соуса песто, правда, без базилика. Можете заменить петрушку на базилик.

ШАГ 3/14

Рыбу сложить в посуду, посолить, обмазать в маринаде, накрыть пленкой и убрать в холодильник на 30 минут.

ШАГ 4/14

В это время можно заняться кабачками. Нарезать их острым ножом на пластины. Я пробовала овощечисткой, но получается довольно тонко, что мне не понравилось. Посолить.

ШАГ 5/14

Обжарить на сковороде-гриль по очереди все кабачки, добавляя при обжаривании каждый раз по 1ст. л. растительного масла. Выложить на бумажные полотенца и тщательно обсушить от излишек масла.

ШАГ 6/14

Теперь займемся помидорной начинкой. Взять черри, разрезать, ложкой выбрать всю семенную жидкость.

ШАГ 7/14

Нарезать мелко помидоры, шнитт-лук, петрушку и каперсы.

ШАГ 8/14

Смешать с оливковым маслом, посолить, поперчить, перемешать.

ШАГ 9/14

Достать из холодильника рыбу и обжарить на сковороде до готовности.

ШАГ 10/14

И начнем делать роллы. Выложить кусочек рыбы на середину полоски кабачка.

ШАГ 11/14

Сверху положить 1 ч. л. помидорной начинки, свернуть в ролл, скрепить шпажками.

ШАГ 12/14

Проделать данную процедуру со всеми кабачками.

ШАГ 13/14

Закуска готова. Свежо, сочно и вкусно.

ШАГ 14/14

Всем приятного аппетита!