Запеченное авокадо с яйцом и сыром
golkka
21 февраля 2018
Приготовление
20 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
2 персоны

Предлагаю приготовить на завтрак очень простое блюдо — авокадо с сыром и яйцами, быстро запеченное. Сыр кладем не сверху, а на плод, так раскрывается вкус сыра, он не пригорает, яйца рекомендую использовать перепелиные. Подача этого блюда  для двоих — две половинки одного целого, немного похожа на инь и янь. Приятного!

Для приготовления этого блюда мне пригодились бы яркие досточки бренда Joseph Josephиз набора разделочных досок Index™ Mini графит, досточки не скользящие. А также терка спиралайзер с тремя лезвиями и контейнером для хранения Spiro, в контейнер попадет весь нарезанный сыр, потери продуктов уменьшатся. Еще хороша подставка под горячее раскладная Stretch™ зеленая — форму для запекания можно поставить и на сервированный стол, на подставку, которая отрегулируется под нужный размер.

Ингредиенты
Основные
авокадо1 шт.
яйца перепелиные4 шт.
сыр твердый8 г
соль1 по вкусу
перец1 по вкусу
сливочное масло5 г
ШАГ 1/9

Подготовим продукты — авокадо, яйца перепелиные, соль, перец, масло для смазывания формы и сыр. У меня крафтовый сыр, продукция небольшой сыроварни.

ШАГ 2/9

Разрезаем авокадо пополам. Вынимаем косточку.

ШАГ 3/9

Чуть вынимаем мякоть.

ШАГ 4/9

На дно авокадо кладем немного нарезанного сыра.

ШАГ 5/9

Вбиваем по два яйца.

ШАГ 6/9

Солим, перчим.

ШАГ 7/9

Форму смазываем маслом, кладем продукты и ставим в разогретую духовку при 200⁰С на 15 минут.

ШАГ 8/9

Запекаем. Время приготовления можно уменьшить и до 10 минут, в зависимости от духовки .

ШАГ 9/9

Подаем с бутербродами с красной рыбой или беконом. Приятного аппетита!