Голавль, фаршированный луком и зеленью
nadejda__87
01 сентября 2018
Приготовление
1 час
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
4 персоны

Мы с мужем очень любим рыбачить, но и любим кушать пойманную нами рыбку. В очередной раз побывав на рыбалке, поймали не плохого голавля и, конечно же, я решила его приготовить. И получилось довольно-таки не плохо. Предоставляю вашему вниманию свой очередной рецепт.

Ингредиенты
Основные
рыба1 кг
зелень1 пучок
лук репчатый2 головка
сметана 20%200 г
лавровый лист2 шт.
соль2 г
перец черный молотый1 щепотка
приправы10 г
подсолнечное масло1 ст. л.
ШАГ 1/4

Очищаем рыбу от чешуи, потрошим, отрезаем голову и хвост. Любители могут оставить на уху.

ШАГ 2/4

Приступаем к маринованию голавля. Натираем нашу тушку солью, перцем и приправами (добавила немного розмарина, т. к. он очень хорошо подходит к рыбным блюдам), добавляем сметану. Тщательно обмазываем получившимся маринадом голавля. Нарезаем лук полукольцами, зелень — мелко (у меня петрушка и укроп). Начиняем луком и зеленью брюшко и кладем туда лавровый лист. Оставляем мариноваться минимум на 1 час, я оставляла на ночь в холодильнике, т. к. рыбка крупная.

ШАГ 3/4

Когда рыбка замариновалась, снова необходимо смазать небольшим количеством сметаны, т. к. рыбка впитала маринад и чуть подсохла. Противень застилаем двойным слоем фольги и смазываем подсолнечным маслом и выкладываем замаринованного голавля. Сверху закрываем фольгой и запекаем при 180°C 60 минут.

ШАГ 4/4

Когда рыбка приготовится, выкладываем порционно на тарелки и подаем с любым, на ваш вкус, гарниром, у меня — картофельное пюре. Приятного аппетита, мои дорогие!