
Фитнес-батончики «5 злаков»
AlenaZaytseva
11 сентября 2018

Приготовление
30 минут

Подготовка
меньше, чем 1 секунду

Рецепт на
3 персоны
Фитнес-батончики — отличный перекус для людей, которые следят за своей фигурой, для школьников и просто для укрепления иммунитета в осенне-зимний период. Один батончик выходит весом 35–40 г.
Ингредиенты
Основные
персики сушеные ТМ «Семушка» | | 10 шт. |
курага сушеная ТМ «Семушка» | | 100 г |
ШАГ 1/8
Курагу и сушеные персики ТМ «Семушка» залить теплой водой и оставить на 10 минут. Хорошо промыть и дать стечь лишней жидкости.
ШАГ 2/8
Хлопья 5 злаков и лен выложить в сковороду и подсушить на медленном огне 5–7 минут, периодически помешивая.
ШАГ 3/8
В чашу блендера выложить банан, курагу, сушеные персики, мед и сок лимона. Пробить все блендером до однородной кашицы.
ШАГ 4/8
Хлопья 5 злаков и лен измельчить в блендере или кофемолке.
ШАГ 5/8
Добавить имбирь и корицу. Смесь тщательно перемешать.
ШАГ 6/8
Руки смочить в холодной воде, чайной ложкой берем смесь и формируем руками батончик.
ШАГ 7/8
Обвалять батончик в кунжуте и выложить на противень, застеленный силиконовым ковриком или пергаментом. Запечь батончики в разогретой до 170°C духовке 15 минут.
ШАГ 8/8
Батончики остудить и кушать с удовольствием. Приятного аппетита!