Тыквенные блонди с корицей
Оксана Чуб
20 октября 2018
Приготовление
45 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
8 персон

Ароматнейшие пирожные из книги А. Зурабовой «Начни с десерта». Если вы любите тыкву обязательно приготовьте этот несложный десерт. Блонди — это родственник брауни, но без какао и шоколада. Но не менее вкусный, а уж какие ароматы стоят при выпечке! 

Ингредиенты
Основные
сливочное масло115 г
сахар200 г
яйца куриные1 шт.
тыквенное пюре150 г
мука160 г
корица молотая2 ч. л.
имбирь молотый0,5 ч. л.
мускатный орех молотый0,25 ч. л.
кардамон молотый0,25 ч. л.
Для обсыпки
сахар3 ст. л.
корица молотая2 ч. л.
ШАГ 1/8

Духовку разогреть до 180°C. Заранее приготовить пюре из тыквы, я обычно запекаю или отвариваю, а затем пюрирую блендером.

ШАГ 2/8

Сливочное масло растопить в микроволновке и остудить.

ШАГ 3/8

Смешать сахар и специи в большой миске.

ШАГ 4/8

Добавить тыквенное пюре, яйцо, сливочное масло и перемешать до однородности.

ШАГ 5/8

Всыпать муку и перемешать до соединения компонентов.

ШАГ 6/8

Выпекать в квадратной форме, примерно 20х20 см. У меня силиконовая, я не смазывала, если металлическая, то смазать маслом нужно. Распределить тесто, сверху присыпать смесью сахара и корицы.

ШАГ 7/8

Запекать 30 минут до готовности. Остудить в форме около 30 минут, потом вынуть и нарезать на квадратики. Блонди, как и брауни не поднимается при выпечке.

ШАГ 8/8

Кушать теплыми или холодными, но признаюсь теплыми они мне понравились больше!