Закуска из баклажанов
Simona
30 октября 2018
Приготовление
30 минут
Подготовка
30 минут
Рецепт на
6 персон

Предлагаю вашему вниманию закуску из баклажанов и моцареллы с томатным соусом. Для приготовления томатного соуса я использовала томатную пасту ТМ «Помидорка». Закуску можно подать как гарнир к мясу или как самостоятельное блюдо. Закуска получилась очень вкусной. Угощайтесь!

Ингредиенты
Основные
баклажаны2 шт.
моцарелла125 г
томатная паста ТМ «Помидорка»4 ст. л.
чеснок2 зубчик
растительное масло рафинированное3 ст. л.
соль1 ч. л.
сахар1 щепотка
итальянские травы2 ч. л.
перец черный свежемолотый1 щепотка
петрушка зелень0,5 пучок
базилик свежий2 веточка
ШАГ 1/11

Баклажаны помыть, отрезать хвостики. Нарезать тонкими кружками.

ШАГ 2/11

Кружки баклажанов сложить в миску слоями. Каждый слой немного посолить. Оставить баклажаны на 30 минут.

ШАГ 3/11

По истечении времени баклажаны промыть от соли, слегка отжать от воды и промокнуть бумажным полотенцем. В сковороду налить 2 ст. л. растительного масла, разогреть и обжарить кружки баклажанов с двух сторон до готовности.

ШАГ 4/11

Обжаренные кружки баклажанов выложить на бумажное полотенце для впитывания излишков масла.

ШАГ 5/11

Чеснок очистить и мелко нарезать.

ШАГ 6/11

В другую сковороду налить оставшееся масло и обжарить на нем чеснок.

ШАГ 7/11

Петрушку и зеленый базилик вымыть, обсушить, мелко нарезать. Томатную пасту ТМ «Помидорка» развести водой до консистенции сметаны. Выложить томатное пюре к чесноку. Посыпать итальянскими травами, перцем. Добавить нарезанную зелень, по вкусу добавить соль и сахар. Соус перемешать и потушить 5 минут. Снять с огня и немного остудить.

ШАГ 8/11

Собрать закуску. Для этого на тарелку выложить часть кружков баклажанов.

ШАГ 9/11

На каждый кружок выложить по чайной ложке томатного соуса.

ШАГ 10/11

Шарики моцареллы вынуть из рассола. Нарезать кружками. На соус выложить кружки моцареллы. Далее продолжать выкладывать по схеме: баклажаны, соус, моцарелла, пока не закончатся все компоненты.

ШАГ 11/11

Украсить закуску листиками петрушки и подать к столу. Угощайтесь! Приятного аппетита!