Печенье из теста на сметане
Милена
21 августа 2010
Приготовление
1 час
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
6 персон

Домашнее печенье — символ уюта. Я предлагаю испечь это простое, но очень вкусное печенье у себя дома и угостить им всех близких. Тесто на сметане получается очень нежное и рассыпчатое. Формировать печенье вы можете как угодно: сделать трубочки, бантики, придать фигурную форму или просто сделать выпечку круглой. 

Ингредиенты
Основные
сметана200 г
мука2 стакан
маргарин200 г
разрыхлитель1 упаковка
сахар ванильный1 пакет
яичные желтки1 шт.
ШАГ 1/4

Сметану смешайте с растопленным и остывшим маргарином, добавьте муку и разрыхлитель, вымешайте тесто. Тесто скатайте в шар, заверните в пленку и поставьте на час в холодильник.

ШАГ 2/4

Для начинки можно использовать густое варенье или смесь из сухофруктов, смешанных с яичным белком. 

ШАГ 3/4

Тесто разделите на части, из каждой раскатайте круг 2–3 мм толщиной. Нарежьте его на сегменты. На каждый выложите начинку и скатайте в рулетик или рогалик.

ШАГ 4/4

Выпекайте в духовке до румяности примерно 20 минут в разогретой духовке. Готовое, слегка остывшее печенье посыпьте сахарной пудрой.