Кекс «Вечерняя заря»
Simona
23 февраля 2019
Приготовление
2 часа
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
6 персон

Поздравляю сильную половину человечества с праздником — Днем защитника Отечества! Этот кекс я приготовила для любимого супруга в честь праздника. Мой муж проходил службу на границе, защищал рубежи нашей Родины. И каждый год, 28 мая, в День пограничника, он встречается со своими сослуживцами, вспоминает годы службы. Дорогой мой человек, я поздравляю тебя с праздником! Желаю тебе крепкого здоровья, бодрости, быть всегда победителем и нашим защитником! Я тебя люблю! Почему у кекса такое название? Мы познакомились в кафе «Вечерняя заря», и с тех пор уже много лет вместе. Угощайтесь! Кекс очень вкусный!

Ингредиенты
Тесто
сливочное масло200 г
сахар1 стакан
яйца куриные3 шт.
мука1 стакан
какао4 ст. л.
ванилин1 щепотка
разрыхлитель1 упаковка
яблоки2 шт.
лимонный сок2 ст. л.
Крем
сметана 30%3 ст. л.
сахар1 ст. л.
клюква3 ст. л.
ШАГ 1/11

Размягченное сливочное масло растереть с сахаром и ванилином.

ШАГ 2/11

Добавить по одному яйца, продолжая перемешивать.

ШАГ 3/11

Всыпать порциями просеянную муку и разрыхлитель, перемешать.

ШАГ 4/11

Всыпать просеянный какао-порошок, перемешать до однородности.

ШАГ 5/11

Яблоки очистить от кожуры и семенных коробочек, нарезать мелкими кубиками, сбрызнуть лимонным соком.

ШАГ 6/11

Выложить нарезанные яблоки в тесто, перемешать.

ШАГ 7/11

 Выложить тесто в форму-кольцо. Поставить форму в духовку, разогретую до 180°C, на 50–55 минут. Готовность проверить деревянной палочкой. Готовый кекс достать из духовки, полностью остудить в форме, выложить на блюдо. Ориентируйтесь на свою духовку.

ШАГ 8/11

Для крема сметану взбить с сахаром.

ШАГ 9/11

Клюкву вымыть, обсушить. Отложить 1 ст. л. клюквы, а остальную клюкву измельчить в пюре и добавить в сметанный крем, перемешать.

ШАГ 10/11

На кекс выложить сметанный крем, украсить ягодами клюквы.

ШАГ 11/11

Разрезать кекс на порции и подать к чаю или кофе. Угощайтесь! Приятного аппетита!