Малиновый тирамису
Юлия Высоцкая
16 марта 2019
Приготовление
7 минут
Подготовка
10 минут
Рецепт на
3 персоны

Это, конечно, не классический тирамису, но за основу этого десерта мы берем сливочный крем. Для пропитки можно взять и красное вино, главное, чтобы оно было достаточно сухое. Сливочный сыр может быть маскарпоне, может быть филадельфия, главное, чтобы он был достаточно жирный.

Ингредиенты
Для пропитки
малина замороженная400 г
вино белое сухое0,5 стакан
корица1 веточка
ваниль в стручках1 шт.
апельсиновая цедра1 по вкусу
лайм0,25 шт.
сахар1,5 ст. л.
Основные
сыр сливочный250 г
сливки жирные300 мл
сахарная пудра1 ст. л.
крепленое красное вино2 ст. л.
малина свежая200 г
печенье савоярди10 шт.
шоколад белый1 по вкусу
ШАГ 1/7

В сотейник выложить замороженную малину, влить полбокала вина, добавить корицу, ваниль, цедру апельсина, кусочек лайма и сахар. Перемешать и варить на медленном огне 5–7 минут.

ШАГ 2/7

Взбить сливки в плотную пену.

ШАГ 3/7

К сливочному сыру добавить сахарную пудру и аккуратно размять его лопаткой.

ШАГ 4/7

Добавить к сыру крепленого вина и аккуратно смешать.

ШАГ 5/7

Треть или четверть взбитых сливок тщательно смешать с сыром. Оставшиеся сливки тоже добавить к массе, но вмешивать более аккуратно. Крем убрать ненадолго в холодильник.

ШАГ 6/7

Печенье положить в форму и пропитать его малиновым соусом, процеженным через сито. Остудить печенье.

ШАГ 7/7

В прозрачные формочки для десертов выложить на дно свежую малину, посыпать ее тертым белым шоколадом, затем добавить кусочки пропитанного печенья, слой сливочного крема, снова кусочки печенья, свежую малину и тертый шоколад.