Шоколадный торт из Пьемонта
Натали
25 марта 2019
Приготовление
2 часа
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
6 персон

Этот тортик для любителей шоколада. Он полностью пропитан шоколадом. Очень понравился крем с добавлением апельсиновой цедры. Тортик шоколадно-шоколадный, с очень вкусным апельсиновым кремом и хрустящими орешками в обсыпке. Рецепт Юлии Высоцкой из книги «Праздничные рецепты».

Ингредиенты
Бисквит
шоколад черный горький 70%300 г
яйца куриные6 шт.
сливочное масло180 г
сахар коричневый150 г
миндаль50 г
грецкие орехи50 г
соль морская1 щепотка
Крем
маскарпоне400 г
апельсины1 шт.
сахарная пудра50 г
коньяк1 ст. л.
корица молотая1 щепотка
Глазурь
шоколад черный горький 70%100 г
мед1 ст. л.
Обсыпка
фундук1 горсть
ШАГ 1/15

Духовку предварительно разогреть до 190°C. 170 г сливочного масла, сахар и 300 г поломанного на кусочки шоколада поместить в небольшую кастрюлю и растопить на водяной бане.

ШАГ 2/15

Отделить белки от желтков. Миндаль и грецкие орехи в блендере измельчить в мелкую крошку.

ШАГ 3/15

Белки со щепоткой соли взбить венчиком в упругую пену.

ШАГ 4/15

Желтки взбить миксером.

ШАГ 5/15

Не прекращая взбивать, ввести шоколадно-сливочную массу и всыпать измельченные орехи. Затем частями вмешать взбитые белки.

ШАГ 6/15

Форму для выпечки смазать оставшимся сливочным маслом, выложить тесто и отправить в разогретую духовку на 25–30 минут. Если корж не пропечется, прикрыть его бумагой для выпечки и вернуть в духовку еще на 5–7 минут.

ШАГ 7/15

Я выпекала коржи в двух формах диаметром 18 см.

ШАГ 8/15

Для крема: цедру апельсина натереть на мелкой терке, отжать из него сок.

ШАГ 9/15

Соединить цедру с 2 ст. л. апельсинового сока, добавить маскарпоне, корицу, сахарную пудру, влить коньяк и все тщательно перемешать.

ШАГ 10/15

Остывший шоколадный корж разрезать вдоль на две половины, одну смазать кремом, накрыть второй половиной.

ШАГ 11/15

Приготовить глазурь: 100 г шоколада растопить на водяной бане, затем добавить мед, перемешать, полить торт глазурью и разровнять широким ножом.

ШАГ 12/15

Фундук слегка измельчить в ступке и посыпать им торт со всех сторон.

ШАГ 13/15

Наш тортик готов.

ШАГ 14/15

Отрезаем кусочек шоколадного тортика и наслаждаемся вкусом.

ШАГ 15/15

Приятного аппетита!