Кабачки, фаршированные овощами
Simona
26 мая 2019
Приготовление
1 час и 20 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
8 персон

Легкое овощное блюдо, которое подойдет как для обеда или ужина, так и в качестве ссобойки на пикник, на работу. Для начинки овощи можно брать любые — и свежие, и замороженные. Вкусно и в холодном, и в теплом виде. На пикнике можно разогреть блюдо на решетке над костром, и тогда оно станет по-настоящему походным, с дымком. Готовьте и угощайтесь!

Ингредиенты
Основные
кабачки молодые4 шт.
Начинка
овощная смесь замороженная400 г
сыр100 г
лук репчатый мелкий1 шт.
соль1 щепотка
перец черный молотый1 щепотка
растительное масло рафинированное3 ст. л.
укроп свежий0,5 пучок
ШАГ 1/16

Кабачки вымыть, отрезать кончики с обеих сторон, разрезать вдоль пополам.

ШАГ 2/16

У кабачков аккуратно выбрать часть мякоти, чтобы получились «лодочки».

ШАГ 3/16

Кабачки бланшировать 1–2 минуты в кипящей подсоленной воде. Или можно поставить в микроволновку на 5 минут при полной мощности. Обсушить кабачки бумажным полотенцем.

ШАГ 4/16

Мякоть, выбранную из кабачков, нарезать мелкими кубиками.

ШАГ 5/16

Лук почистить и мелко нарезать.

ШАГ 6/16

В сковороде разогреть растительное масло, выложить лук и немного обжарить.

ШАГ 7/16

Добавить нарезанные кабачки и продолжать обжаривать 5 минут, помешивая.

ШАГ 8/16

Укроп вымыть, обсушить, мелко нарезать.

ШАГ 9/16

В сковороду добавить овощи. У меня замороженная смесь овощей, состоящая из кукурузы, горошка, стручковой фасоли, моркови, сладкого перца. Смесь размораживать не нужно.

ШАГ 10/16

Добавить к овощам нарезанный укроп, посолить, поперчить. Овощную смесь перемешать и обжаривать на сильном огне 5 минут. Остудить до комнатной температуры.

ШАГ 11/16

Сыр натереть на средней терке.

ШАГ 12/16

Часть натертого сыра соединить с овощами, перемешать.

ШАГ 13/16

Кабачки наполнить начинкой и выложить в формы, смазанные маслом. Силиконовые формы можно не смазывать.

ШАГ 14/16

Начиненные кабачки посыпать сверху оставшимся сыром. Поставить формы с кабачками в духовку и запекать в духовке, разогретой до 180°C, 50–55 минут. Ориентируйтесь на возможности своей духовки, времени может потребоваться больше или меньше.

ШАГ 15/16

Кабачки, фаршированные овощами, готовы.

ШАГ 16/16

Подавать в горячем или холодном виде со свежими овощами, зеленью, соусами. На природе такие кабачки очень вкусны! Угощайтесь! Приятного аппетита!