Кексы с синим виноградом и сыром дорблю
Пчёлка Руся
14 декабря 2019
Приготовление
1 час
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
6 персон

Всем здравствуйте! Здравствуйте всем, с кем мы хорошо знакомы, но долгое время не общались! И здравствуйте всем, с кем мы общаемся сегодня в первый раз! Долго меня здесь не было. Но практически каждый день я думала про вас.

И вот сегодня я с вами. И пришла я не с пустыми руками, а с рецептом закусочных кексов. И если вы любите сочетание винограда и дорблю, этот рецепт вам непременно понравится. Итак, начинаем!

Ингредиенты
Основные
сыр дорблю100 г
сливочное масло120 г
пшеничная мука280 г
разрыхлитель2 ч. л.
соль1 щепотка
яйца куриные2 шт.
сахар100 г
молоко250 мл
виноград синий400 г
ШАГ 1/5

Виноград вымыть, удалить косточки. Крупные виноградины разрезать напополам. Сыр дорблю измельчить.

ШАГ 2/5

Сливочное масло растопить и немного остудить. В миску просеять муку с разрыхлителем и солью.

ШАГ 3/5

В отдельной миске взбить яйца с сахаром, добавить молоко, а также растопленное и охлажденное сливочное масло. Все перемешать. Влить яично-масляную смесь в сухие ингредиенты. Перемешать. Добавить виноград и дорблю аккуратно, чтобы не раздавить ягоды. Перемешать.

ШАГ 4/5

Формочки для кексов смазать маслом, слегка посыпать мукой. Наполнить формочки тестом (почти на всю высоту формочек). Выпекать 25–30 минут при 180°C.

ШАГ 5/5

Приятного вам аппетита!