Суп «Варварский кабанчик»
Виталий
09 февраля 2020
Приготовление
1 час и 30 минут
Подготовка
1 час
Рецепт на
4 персоны

Очень простой и, как сказала жена, «мужицкий» суп. После обеда таким ужинать особо не хочется.

Ингредиенты
Основные
мясо дикого кабана500 г
лук репчатый1 шт.
морковь тертая1 шт.
специи2 ст. л.
маш200 г
ШАГ 1/4

Вымачиваем полкило невинно убиенного кабанчика пару часов в холодной воде. Морковь варварски трем на мелкой терке, лук яростно режем кубиками. Тщательно отобранную у древних китайцев фасоль маш промываем.

ШАГ 2/4

Подготовка завершена. Наливаем 5–7 литров воды в кастрюлю, доводим до кипения и кидаем туда кабана. И варим на сильном огне час. Классики рекомендуют процеживать бульон, но я считаю, что для аромата дичи лучше просто регулярно снимать пену. Вынимаем мясо охладиться, закидываем в бульон травы (базилик, чеснок, сушеные томаты) и доводим до кипения. В это время традиционно на масле обжариваем лук и морковь. Параллельно мелко-средне режем кабанчика.

ШАГ 3/4

Закидываем в кипящий бульон с травами фасоль маш, мясо и зажарку из овощей. И варим на сильном огне полчаса, посолив за 10 минут до готовности.

ШАГ 4/4

Закрываем крышкой и даем настояться. Подаем с пирожками с картофелем, яйцом и луком, а также ржаным хлебом. Под клюквенную настойку.