«Крошка-картошка» на углях с крабовым мясом и домашним соусом
Надежда
25 октября 2020
Приготовление
40 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
4 персоны

«Без картошки жизни нет», — так скажет Тося Кислицына! Картошка вкусна отварная и жареная, тушеная, запеченная...

У нас на даче в Подмосковье картофель вызревает долго, так что к осени имеем свою домашнюю картошку без нитратов. Рецептов приготовления много, хочется готовить все!

Начнем с печеной «Крошки-картошки» с наполнителем из крабового мяса.

Ингредиенты
Основные
картофель8 шт.
растительное масло1 ст. л.
соль1 щепотка
Для соуса
огурцы маринованные6 шт.
лук репчатый1 шт.
майонез3 ст. л.
каперсы маринованные50 г
паприка красная молотая0,5 ч. л.
Наполнитель
крабовые палочки1 упаковка
ШАГ 1/6

Запекать будем в чугунной чаше для разведения костра. В зимний период на даче не живем, поэтому хочется готовить блюда на костре, на дровах — самая вкусная еда! У кого нет такой возможности — готовьте в духовке, конечно, не будет запаха дымка, получится как в кафешках бистро, но тоже вкусно!

ШАГ 2/6

Картошку тщательно помыть губкой. Фольгу для запекания смазать растительным маслом и посолить. Завернуть картошку в два слоя фольги.

ШАГ 3/6

Картошку в фольге положить в угли и постоянно перемешивать, чтобы она равномерно пропеклась.

ШАГ 4/6

У нас в семье есть потрясающий домашний рецепт соуса: маринованные огурцы, лук, репка, каперсы — все мелко нарезать. Перемешать. Добавить майонез и сладкую молотую паприку. Он отлично подходит для мяса, курицы, картофеля. Но чтобы было еще вкуснее, я посыпаю всю эту вкусноту наполнителем — стружкой из крабовых палочек. Крабовые палочки тру на терке.

ШАГ 5/6

Соус и наполнитель готовы.

ШАГ 6/6

Готовый испеченный картофель извлечь из фольги. Я режу на две части. Мякоть ложкой смешиваю с соусом и посыпаю тертыми крабовыми палочками! Вау! Вкуснее пищи не бывает!