Фаршированные цукини под хрустящей корочкой
Юлия Высоцкая
16 января 2021
Приготовление
40 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
8 персон

Это блюдо отлично идет вместо привычного картофеля, когда приглашаешь гостей на барбекю или на утку с яблоками. Половинки цукини хорошо фаршировать также курицей или мясом, а вырезанные сердцевины можно добавить в суп-пюре или приготовить из них блинчики. Твердый сыр брать не обязательно — подойдет и фета, и моцарелла.

Подписывайтесь на YouTube-канал «Едим Дома», где собраны все выпуски любимой передачи!  

Ингредиенты
цукини4 шт.
сыр твердый70 г
оливки без косточек1 горсть
помидоры вяленые в масле4 шт.
панировочные домашние сухари5 ст. л.
каперсы1 ст. л.
лук-шалот1 шт.
чеснок1 зубчик
оливковое масло Extra Virgin4 ст. л.
перец черный свежемолотый1 щепотка
соль морская0,25 ч. л.
ШАГ 1/7

Духовку предварительно разогреть до 200°С.

ШАГ 2/7

Цукини разрезать вдоль пополам и ложкой вынуть сердцевину с семенами, чтобы получились лодочки.

ШАГ 3/7

Шалот и чеснок почистить и нарезать.

ШАГ 4/7

Твердый сыр натереть на мелкой терке.

ШАГ 5/7

Серединки цукини, вяленые помидоры, каперсы и оливки выложить в чашу блендера, добавить 2–3 ст. ложки панировочных сухарей, нарезанные лук и чеснок, все посолить, поперчить и взбить, затем добавить половину натертого сыра, 2 ст. ложки оливкового масла и еще немного взбить.

ШАГ 6/7

Лодочки цукини выложить в жаропрочную форму, наполнить выемки фаршем, посыпать сверху оставшимися панировочными сухарями, полить оливковым маслом и присыпать сыром.

ШАГ 7/7

Запекать цукини в разогретой духовке 20–25 минут.