Свекла, фаршированная морковью, под сырно-луковой шапкой
Мария
05 марта 2021
Приготовление
1 час и 15 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
1 персону

Очень часто подобным способом запекают картошку в духовке. Я же решила запечь свеклу с морковью. Получилось вкусно, просто и красиво!

Ингредиенты
Основные
свекла140 г
морковь30 г
лук зеленый10 г
сыр твердый15 г
чеснок сушеный1 ч. л.
соль1 по вкусу
растительное масло1 по вкусу
ШАГ 1/7

Морковь почистить и нарезать очень тонкими кружочками.

ШАГ 2/7

Смешать соль и сушеный чеснок.

ШАГ 3/7

Свеклу почистить и нарезать кружочками, не доходя до конца. Смесью сушеного чеснока и соли посыпать каждый кружочек свеклы. Затем в промежутки положить кружочки моркови.

ШАГ 4/7

Взять пласт фольги, смазать часть растительным маслом. Положить на фольгу свеклу, фаршированную морковью.

ШАГ 5/7

Затем плотно завернуть и положить на противень. Разогреть духовку до 185°C и поставить в нее противень на 55 минут (время приготовления зависит от вашей духовки). Готовность блюда можно проверить с помощью зубочистки (или металлического щупа для выпечки). Если протыкается легко, значит, готово.

ШАГ 6/7

Пока свекла запекается в духовке, нужно подготовить сырно-луковую шапку. Для этого сыр натереть на мелкой терке, а зеленый лук мелко нарезать.

ШАГ 7/7

За 5 минут до окончания приготовления нужно развернуть фольгу и посыпать свеклу, фаршированную морковью, нарезанным зеленым луком и натертым сыром. Запекать еще 5 минут. Блюдо готово, и его можно подавать к столу. Приятного аппетита!