Варенье из кумквата
Едим Дома
21 июля 2021
Приготовление
1 день
Подготовка
20 минут
Рецепт на
10 персон

Кумкват, или как его еще называют «золотой мандарин», — это экзотический фрукт, относящийся к цитрусовым. Растет он в теплом климате, а внешне действительно напоминает мандарин продолговатой формы. Вкус у кумквата кисло-сладкий, а аромат — ярко выраженный. Благодаря этим качествам данный фрукт широко используется в кулинарии. Из него готовят соусы, мармелад и начинку для выпечки. Также кумкват добавляют в салаты, компоты и другие блюда.
Очень вкусным получается и варенье из кумквата, причем плоды можно класть в заготовку целиком. Предлагаем вам ознакомиться с рецептом этого оригинального десерта. Само варенье варится достаточно быстро, но затем ему нужно настояться не менее суток.

Ингредиенты
Основные
кумкваты1 кг
сахар1 кг
апельсины крупные2 шт.
ШАГ 1/7

Кумкваты промойте под краном и просушите на чистом полотенце. Затем зубочисткой или шпажкой проткните каждый плод.

ШАГ 2/7

Апельсины очистите и выдавите из них сок. Выбирайте крупные и сочные плоды.

ШАГ 3/7

Н<span>асыпьте сахар в эмалированную глубокую посуду, влейте апельсиновый сок. Размешайте, поставьте заготовку на огонь.</span>

ШАГ 4/7

Аккуратно помешивая, следите за тем, чтобы сахар растворялся равномерно и не пригорал. В результате у вас должен получиться густой сироп, который нужно довести до кипения и проварить 5 минут.

ШАГ 5/7

Теперь положите в эту заготовку кумкват и варите на среднем огне 25 минут. Помешивайте и обязательно снимайте пенку.

ШАГ 6/7

Дайте варенью настояться 24 часа. По истечении этого времени верните его на плиту и поварите на медленном огне еще 40 минут.

ШАГ 7/7

По<span>ложите десерт в стерилизованные банки, закройте крышками и уберите для хранения в темное прохладное место.&nbsp;</span>Приятного аппетита!&nbsp;