Слойки с беконом
anna_ve._
14 августа 2021
Приготовление
5 часов и 30 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
2 персоны

Вкуснейшее сочетание слоеного теста и слегка карамелизированного бекона. И пусть вас не смущает простота рецепта — вкусно не означает долго и муторно!

Ингредиенты
бекон сырокопченый150 г
тесто слоеное бездрожжевое500 г
яйца куриные1 шт.
кунжут20 г
ШАГ 1/3

Слоеное тесто заранее разморозить. Размороженное слоеное тесто комнатной температуры разрезать на продолговатые полоски. Длина и ширина полосок теста должны приблизительно совпадать с длиной и шириной полосок бекона.

ШАГ 2/3

Полоски бекона можно разрезать вдоль пополам, в этом случае спиральки будут тоньше. Выложить бекон сверху на слоеное тесто и закрутить спиральки, края зафиксировать. Противень выстелить пергаментом и выложить спиральки из слоеного теста на пергамент. Если слоеное тесто дрожжевое, то оставить подходить под пленкой или полотенцем в течение 15–20 минут. Если тесто бездрожжевое, то не нужно ставить на расстойку. Смазать спиральки из слоеного теста с беконом взболтанным яйцом. Посыпать кунжутом.

ШАГ 3/3

Выпекать слойки с беконом в разогретой духовке 10–15 минут при температуре 200–220°C. Приятного аппетита ♥️