Чизкейк «Манго — маракуйя»
@krisstinii
22 ноября 2021
Приготовление
1 час
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
7 персон

Невероятно вкусный и нежный чизкейк без выпечки. Он станет вашим любимчиком! А готовить его совсем не сложно.

Ингредиенты
Бисквит-основа
яйца куриные1 шт.
сахар30 г
кукурузный крахмал10 г
мука20 г
разрыхлитель0,5 ч. л.
Начинка
желе100 г
вода150 мл
сыр сливочный200 г
сахар100 г
сливки 33–35%500 г
печенье савоярди1 упаковка
манго1 шт.
ШАГ 1/9

Готовим бисквит. Яйца взбивать с сахаром в чаше миксера, пока масса не увеличится в объеме втрое. Смешать муку, крахмал, разрыхлитель. Просеивая, в 2 приема аккуратно вмешать в яичную смесь снизу вверх.

ШАГ 2/9

Тесто вылить в разъемную форму диаметром 18 см. Выпекать около 20 минут при 160°C, до пробы на сухую палочку. На дно разъемной формы выложить готовый бисквит, по бокам поставить печенье савоярди.

ШАГ 3/9

Сухое желе из пачки смешать с водой, нагреть (но не кипятить) до растворения, остудить.

ШАГ 4/9

Сливочный сыр смешать с сахаром, хорошо перемешать.

ШАГ 5/9

Добавить жидкое, но остывшее желе. Перемешать.

ШАГ 6/9

Отдельно взбить сливки до пиков, аккуратно вмешать в сырную смесь.

ШАГ 7/9

Манго нарезать на кусочки. Добавить в основную смесь.

ШАГ 8/9

Выложить начинку в подготовленную основу, разровнять и убрать в холодильник до застывания. Минимум на 4 часа, лучше — на ночь.

ШАГ 9/9

По желанию сверху можно влить слой желе «Манго — маракуйя» и украсить готовый чизкейк кусочками манго.