Фруктово-ореховый пирог в снежной шапке
Альбина
26 декабря 2010
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
8 персон
Основа рецепта взято из журнала Лиза. Немного видоизменив состав, я представляю вам свой вариант этого нежного, воздушного, тающего во рту десерта, отлично подходящего к новогоднему столу. Приятного приготовления и чаепития.
Ингредиенты

для бисквита:
сливочное масло-200 грамм;
желтки 3 яиц;
сахарный песок-125 гр;
молока-50 мл;
крахмал-3 ст.л.;
разрыхлитель-2 ч.л.
ванилин-на кончике ножа;
для начинки:
яблоко-одно большое сладкое;
банан-2 шт;
виноград черный-небольшая гроздь;
смесь орехов- фундук,грецкий,миндаль-0,5 стакана;
сок лимона-1 ст.л.
сахарный песок - 3 ст.л.
для безе:
охлажденные белки 3 яиц;
сахар-125 гр.

ШАГ 1/6

Масло растереть с желтками и с сахаром. Добавить муку+разрыхлитель-крахмал. Вымесить тесто и выложить на протвинь(сковороду).

ШАГ 2/6

Сверху выложить орехи

ШАГ 3/6

Поставить выпекать пирог в разогретой духовке в течении 20 минут при температуре 200 С. Тем временем приготовим безе: взбить белки с сахаром. По истечении 20 минут, аккуратно разложить безе на пироге, сделав небольшие пики, и выпекать еще 20 минут, при температуре 150 С.

ШАГ 4/6

Для начала приготовим начинку. Очистим яблоко, банан и натрем их на терке. У винограда снимем кожуру и очистим от косточек. Фруктовую начинку сбрызнем лимонным соком. Смесь орехов растолчим.

ШАГ 5/6

Готовый пирог остудить и украсить грецкими орехами. Приятного чаепития!

ШАГ 6/6

Выложим фруктовую начинку