Утренняя рапсодия к вечернему чаю(пироженое без выпечки )
Елена-Аленка
17 апреля 2011
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
20 персон
С утра рано пришла мысль в голову,чем бы порадовать к воскресному чаю детей,которые очень любят сладкое.В нашей семье есть обязательная традиция,в выходной день ,даже зимой выезжать на природу после обеда,готовить что то на костре, а потом после насыщения кислородом,возвращаться домой и устраивать вечернее чаепитие за красивым столом и сладостями.Вот с утра и решила ,не применяя духовку сделать такое пироженое,разнообразить его вид и оставит на целый день в холодильнике!Пока мы отдыхали ,пироженое стало окончательно таким,каким его нужно кушать!Всем очень понравилось!
Ингредиенты

300 гр печенья любого рассыпчатого мягкого
100 гр сливочного масла
3 ст.ложки домашних сливок
3 ст ложки меда
100 гр грецкого ореха
100 гр фундукак
для начинки и присыпки
200 гр печенья "День и ночь"
1 апельсин
100 гр миндаля
1 ст ложка меда
для помадки
50 гр масла сливочного
4 ст ложки сметаны
1.5 ст ложки меда
2 ст ложки порошка какао
1 плитка черного шоколада(100 гр)
кокосовая стружка

ШАГ 1/18

Берем печенье любое мягкое рассыпчатое.

ШАГ 2/18

Блендером хорошо измельчаем его.

ШАГ 3/18

Изюм моем,немного заливаем его теплой водичкой ,пусть постоит минут 20ть,затем сушим,добавляем к раскрошенному печенью.

ШАГ 4/18

Фундук хорошо измельчить в ступке.Всыпать к печенью.Так же измеличить грецкий орех и тоже всыпать к печенью.Все хорошо перемешать.

ШАГ 5/18

Сливки,масло сливочное,мед кладем в емкость комбайна.

ШАГ 6/18

Хорошо взбиваем крем насадкой для взбивания.

ШАГ 7/18

На сухой сковороде на медленном огне немного подсушим миндальный орех.

ШАГ 8/18

Цедру апельсина натрем на мелкую терку.

ШАГ 9/18

Мякоть апельсина нарежим мелко,добавим мед и блендером превратим его в кашицу.Выложим на сковородку и на медленном огне доведем до карамелизированного состояния.Остужаем.

ШАГ 10/18

Когда крем будет уже готов,всыпаем в него нашу массу из печенья,орехов и изюма и еще раз в комбайне хорошо перемешиваем.Ставим в холодильник.

ШАГ 11/18

Готовим помадку.В сотейник кладем масло сливочное ,сметану,мед и какао.На медленном огне ,постоянно помешивая ,варим до загустения.Затем разламываем плитку черного шоколада и тоже кладем в сотейник.Хорошо перемешиваем в однородную массу.Дать остыть.

ШАГ 12/18

Берем печенье коричневое "День и ночь" измельчаем его блендером.

ШАГ 13/18

Берем из холодильника нашу песочно -кремовую массу.Руки опускаем в воду,берем мокрыми руками порцию смеси,кладем на ладошку лепешкой,на лепешку целый миндальный орешек,затем глазированую мякоть апельсина.Формуем шарик,чтоб начинка осталась внутри.

ШАГ 14/18

Затем обсыпаем цедрой апельсина наш шарик.

ШАГ 15/18

После этого обваливаем его хорошо в мелкой крошке из темного печенья.Ставим на 15 мин в морозилку.

ШАГ 16/18

Когда помадка остынет аккуратно смазываем ней со всех сторон наши шарики,кладем из в бумажную форму для маффин или конфет.

ШАГ 17/18

Затем обсыпаем кокосовой стружкой.

ШАГ 18/18

Второй вид- просто делаем такие же щарики,обильно обволакиваем их крошкой,просто сверху украшаем шоколадом,присыпаем кокосом и цедрой апельсина ,выкладываем на тарелку и ставим в холодильник. И вот приходим с прогулки,пироженое уже отлично застыло.Можно накрывать стол и приступать к чаепитию!!!!!