Мексиканский омлет с фасолью
Юлия Высоцкая
09 ноября 2010
Приготовление
6 часов и 10 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
2 персоны

Как приготовить омлет вкусно и необычно? Для этого придется вновь обратить взор на мексиканскую кухню, яркую, аппетитную и очень запоминающуюся! Мексиканский омлет удивит вас своей простотой и приятным вкусом, а кто-то, возможно, откроет для себя новые секреты кулинарного искусства.

Итак, мы будем готовить омлет с фасолью. Для него придется сначала отварить красную фасоль и потушить овощи — болгарский перец, красный лук и чеснок, добавив к ним немного молотого перца чили и тмин. Фасоль и тушеные овощи выкладываются в блендер вместе с оливковым маслом и лимонным соком, после чего хорошо взбиваются. В рецепте мексиканского омлета вам встретится и шпинат, который тушится отдельно с лимонным соком. А теперь смешайте яйца с йогуртом, посолите, поперчите и хорошо размешайте. Пожарьте омлет, выложите его на тарелку, а сверху разместите фасоль и шпинат. По рецепту Юлии Высоцкой все получается очень вкусно!

Юлию Высоцкую смотреть онлайн очень интересно и познавательно. Вы получите удовольствие от юмора, увлекательных рассказов и ценных кулинарных советов. Юлия часто готовит блюда из разных национальных кухонь, и вы можете обогатить свой гастрономический кругозор и просто отлично провести время!

Ингредиенты
Основные
яйца куриные4 шт.
шпинат свежий2 горсть
лимоны0,25 шт.
оливковое масло2 ст. л.
йогурт натуральный2 ст. л.
сливочное масло0,5 ч. л.
тмин0,5 ч. л.
перец черный молотый1 щепотка
соль морская1 щепотка
Для начинки
фасоль красная1 стакан
лук красный1 шт.
перец сладкий красный1 шт.
лимоны0,25 шт.
чеснок2 зубчик
оливковое масло2 ст. л.
тмин0,5 ч. л.
перец чили молотый1 щепотка
перец черный свежемолотый1 щепотка
соль морская1 щепотка
ШАГ 1/12

Фасоль предварительно замочить, а затем отварить до готовности.

ШАГ 2/12

Со сладкого перца срезать кожицу (можно овощечисткой) и, удалив семена, нарезать мякоть небольшими кусочками.

ШАГ 3/12

Красный лук почистить и крупно порубить.

ШАГ 4/12

Чеснок раздавить плоской стороной ножа и мелко порезать.

ШАГ 5/12

Приготовить начинку: разогреть в сковороде 1 ст. ложку оливкового масла и тушить лук, сладкий перец и чеснок 5–7 минут на небольшом огне.

ШАГ 6/12

Добавить молотый перец чили и 1/2 ч. ложки тмина, перемешать и обжаривать еще 1–2 минуты.

ШАГ 7/12

Из половинки лимона выжать сок.

ШАГ 8/12

Готовую фасоль выложить в блендер, добавить обжаренный перец с луком и чесноком, влить 2 ч. ложки лимонного сока и 1 ст. ложку оливкового масла, посолить, поперчить и взбить до однородного состояния.

ШАГ 9/12

Разогреть в сковороде 1 ст. ложку оливкового масла, выложить шпинат, добавить оставшийся лимонный сок и, помешивая, тушить 2–3 минуты.

ШАГ 10/12

Яйца разбить, соединить с йогуртом, посолить, поперчить и перемешать.

ШАГ 11/12

Разогреть в сковороде сливочное и оставшееся оливковое масло, вылить яичную массу. Когда края омлета схватятся, накрыть сковороду крышкой и готовить 1–2 минуты.

ШАГ 12/12

Выложить омлет на блюдо, сверху поместить фасолевую начинку и шпинат, присыпать все оставшимся тмином.