"Минестроне" классический овощной суп (меню итальянского обеда № 1)
ИринаКулева
25 июня 2011
Приготовление
40 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
6 персон
Сегодня у меня итальянский обед. Будет классический итальянский суп, паста, десерт и к супу я испеку итальянский хлеб.
Ингредиенты

5 зубчиков чеснока
1 пучок петрушки
150 г белой фасоли
500 г томатного соуса
1 литр бульона
100 г зеленого горошка
50 мл оливкового масла
1 ч.л. розмарина
1 шт. лавровый лист
1шт. репчатый лук
1 шт. морковь
1 шт. лук порей
3 стебля сельдерея
30 г твердого сыра

ШАГ 1/3

Первое, что нужно сделать это сварить бульон у меня овощной. У итальянцев существуют несколько секретов приготовления минестроне. Во первых это хороший бульон, чаще всего используется овощной, но не редки случаи когда в ход идет и мясной и даже бульон из копченостей. Порезать лук, лук порей, морковь и сельдерей. Влить масло и забросить овощи. Добавить целые дольки чеснока, лавровый лист, зеленый горошек и сухой розмарин. Тушить овощи на медленном огне 15 минут.

ШАГ 2/3

Добавить томатный соус, бульон и свежее сваренную фасоль. Перемешать и варить ещё 15 мин. Томатный соус я сделала сама. Взяла две спелых помидора, сняла с них кожицу, нарезала и положила в Блендер. Туда же добавила две дольки молодого чеснока, сушеные травы и взбила.

ШАГ 3/3

Перед подачей украсить зеленью петрушки, посыпать тертым пармезаном. Я сыром не посыпала т.к. у соблюдаю пост, а вам советую перед подачей посыпать тертым пармезаном. Суп получился очень ароматный, томатный-чесночный. Приятного аппетита!