Шарлотка или любимый яблочный пирог моих мужчин))
Ирина
09 сентября 2011
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
1 персону
Делаю шарлотку часто, но сама ем ее редко. Люблю что-то более интересное)) Но дедушка, папа и муж от нее почему-то без ума))) Иногда мне кажется, что они шарлотку едят с большим удовольствием чем какой-нибудь торт, с которым я провозилась полдня.
Ингредиенты

5 яиц
1 ст. муки
1 ст. сахара
1/2 ч.л. соды, погашенной уксусом
4-5 средних яблок
щепотка соли
5 гр. сливочного масла для смазывания формы

ШАГ 1/6

Яблоки очистить от кожуры, вырезать сердцевины, порезать тонкими дольками.

ШАГ 2/6

Белки отделить от желтков, взбить белки со щепоткой соли до образования пышной белой пены. Постепенно добавлять в белки сахар. Отдельно взбить желтки. Продолжая взбивать белки с сахаром постепенно добавлять к ним взбитые желтки.

ШАГ 3/6

Во взбитые яица постепено добавить муку и соду, погашенную уксусом. Взбивать до образования однородной массы.

ШАГ 4/6

Форму смазать маслом и посыпать мукой или выстелить пергаментом. На дно формы вылить 1/3 часть теста, выложить 1/3 часть яблок. Так повторить еще по 2 слоя теста и яблок.

ШАГ 5/6

Отправить в предварительно разогретую духовку. Выпекать при температуре 200 С 40-45 минут.

ШАГ 6/6

Готовый пирог достать из формы, остудить, посыпать немного сахарной пудрой.