«Твикс» по домашнему.
Людмила
29 октября 2011
Приготовление
40 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
8 персон
Все знают и многие любят «Твикс», особенно дети. Это лакомство можно приготовить и в домашних условиях. Рецепт нашла на просторах инета, приготовила, получилось очень вкусно.
Ингредиенты

печенье песочное – 200гр,
масло сливочное – 200гр,
сгущенное молоко – 200гр,
мед – 1 ст.ложка,
шоколад черный – 150гр,
шоколад белый – 50гр,
сливки – 6 ст.ложки.

ШАГ 1/7

Растопить 75гр черного шоколада с 2 ст. ложкой сливок, размешать и вылить на дно формы ( у меня силиконовая размером 10х20см ). Поставить в морозилку на 5мин для застывания.

ШАГ 2/7

Печенье измельчить в блендере, смешать с 50гр размягченного сливочного масла.

ШАГ 3/7

На шоколад выложить основу из печенья с маслом, уплотнить ложкой, поставить в холодильник.

ШАГ 4/7

Приготовить карамельную массу: сгущенное молоко, масло и мед растопить на небольшом огне и, непрерывно помешивая, проварить 15-20 мин до карамельного цвета. Охладить.

ШАГ 5/7

Выложить карамельную массу на основу из печенья и поставить в морозилку на 5 мин для застывания.

ШАГ 6/7

Растопить по отдельности черный и белый шоколад, добавив по 2 ст.ложке сливок. Шоколад вылить на карамельный слой по очереди: черный и белый. Провести палочкой по поверхности шоколада, чтобы получился рисунок. Поставить в холодильник до застывания шоколада.

ШАГ 7/7

Перед подачей разрезать на кусочки. Очень вкусно с чаем или кофе. Приятного аппетита!