Куриные крылышки «Искушение» (томленые в пиве, с апельсиновым соусом)
Снежинка Татьяна
15 января 2012
Приготовление
40 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
3 персоны
Рецепт прост, но необычен. Мясо получается безумно вкусным и нежным, благодаря тому, что томиться в соусе. А соус – что-то невероятное, очень-очень вкусный! В целом блюдо очень домашнее, уютное, согревающее. Рецепт – палочка-выручалочка, всё готовиться быстро и легко, идеально подойдет для обеда или ужина в легком стиле, а также, если Вы хотите удивить любимых людей. Очень полюбился в нашей семье! Угощайтесь!
Ингредиенты

6 куриных крылышек
соль, перец
приправы для курицы (карри, паприка, куркума, сухой укроп, сухой чеснок, чили)
1 зубок чеснока
0,5 светлого пива
1 апельсин
1 ст.л. растительного масла

ШАГ 1/9

Куриные крылышки помыть, обсушить. Солим, перчим, немного посыпаем приправами, обмазываем чесноком, выдавленным через пресс.

ШАГ 2/9

Апельсин очистить, желательно снять шкуру руками, а не ножом, чтобы осталось меньше белой кожуры. Разделить на дольки.

ШАГ 3/9

Сковороду буквально смазываем растительным маслом, обжариваем крылышки с двух сторон по 15 секунд, слегка.

ШАГ 4/9

Теперь наливаем пиво.

ШАГ 5/9

Дольки апельсина разделяем руками пополам и кладем в пиво, на крылышки. Лучше это делать над сковородой, чтобы ни капельки сока не пропало.

ШАГ 6/9

Даем потомиться около 30 минут, или смотрите по готовности. Когда блюдо готово, станет понятно по цвету: крылышки приобретут золотистый оттенок, а соус станет золотисто-прозрачным.

ШАГ 7/9

Художественно укладываем крылышки на блюдо. Поливаем апельсиновым соусом.

ШАГ 8/9

Украшаем гарниром. В данном случае – картофель, запеченный в духовке с сухими травами.

ШАГ 9/9

И подаем! Приятного аппетита!