Тирамису "провинциальное"
Natalia (B&O)
08 февраля 2012
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
9 персон
Такой всеми любимый десерт не так легко приготовить в провинциальном городе. Печенье савоярди я пыталась найти в трех близлежащих кондитерских - про такие даже не слышали....Крем маскарпоне (я сама про такой раньше не слышала) - просто не найти, даже в сетевых супермаркетах...Но было бы желание - мои запасы крема, прикупленного во время поездки в Москву, были быстро уничтожены, так что в мечтах о домашнем тирамиссу,я попробовала доступные продукты.
Ингредиенты

6 яиц
180 гр. сахара
160 гр.муки
500 гр. сливок 33%
300 гр. творожного сыра
90 гр. сахарной пудры
50 гр. коньяка
300 гр. кипяченой воды
3 ч.л. быстрорастворимого кофе
какао-порошок

ШАГ 1/7

Печенье савоярди приготовить по рецепту EVA http://www.edimdoma.ru/recipes/33963 - я делала 2 порции. Уже 3 раза их выпекала - исчезают мгновенно, так и не сфотографировала:-)

ШАГ 2/7

Взбить творожный сыр

ШАГ 3/7

к сыру добавить сливки и продолжать взбивать до упругой пышной массы

ШАГ 4/7

добавим 90 гр. сахарной пудры, и после коньяк

ШАГ 5/7

в 300 гр. горячей кипяченой воды разводим быстрорастворимое кофе (натурального у меня на тот момент не оказалось)

ШАГ 6/7

берем стеклянные вазочки, стаканы и др. и собираем десерт - на дно выкладываем крем, печенье окунаем в кофе, крем, печенье в кофе и опять крем

ШАГ 7/7

сверху присыпать какао-порошком и в холодильник на 3 часа. Вкууусно:-)