Ягодно-сливочный десерт "Съешь меня!"
KL
24 февраля 2012
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
1 персону
Нежный сливочно-клюквенный десерт я готовила специально для своей малышки, - она ​​очень любит всякого рода желе. Вместо клюквы можно взять и любые другие ягоды. Летом это будет клубника однозначно;)
Ингредиенты

Для желе
150г. клюквы или любых красных ягод
3 ст.л. сахара
10г. быстрорастворимого желатина
холодная кипяченая вода

Для суфле
200г. сливок 20-30% жирности
3 ст.л. сахара
10г. быстрорастворимого желатина
холодная кипяченая вода

ШАГ 1/7

Сначала делаем ягодное желе. Желатин (у меня «Доктор Оеткер», 10г. - это как раз один пакетик)) залить 150г. холодной воды. Оставить на 10 мин.

ШАГ 2/7

Ягоды измельчить в блендере и протереть через сито.

ШАГ 3/7

Желатин подогреть, но не доводить до кипения.

ШАГ 4/7

К желатину добавить сахар, ягодное пюре и 250г. воды. Довести до кипения, но не кипятить, а сразу снять с огня.

ШАГ 5/7

Разлить желе по креманках или по силиконовых формочках, как у меня. Поставить в холодильник минимум на 2-3 часа.

ШАГ 6/7

Далее готовим сливочное желе. Желатин замачиваем на 10 минут в 100г холодной воды. Подогреваем, но не кипятим. Сливки взбиваем с сахаром до пенки, смешиваем с желатином. Этот слой можно сделать, как мусс. Тогда вместо 10г. желатина и 100г. воды берем 5г. желатина и 50г. воды.

ШАГ 7/7

Разлить сливочную массу по креманкам, где уже застыл ягодный слой, и - в холодильник, пока не застынет. Подавать можно и в креманках, и так, как я, вынув из формочек.