Морковный торт (постный)
ИринаКулева
01 апреля 2012
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
1 персону
Вчера испекла этот торт-пирог, называйте как хотите:) Он получился вкусный и красивый)) Сама не ожидала, что торт получится такой интересный, ведь он совершенно постный! И что не мало важно рецепт очень простой. Я люблю простые и вкусные рецепты:))
Ингредиенты

мука - 150 г
масло растительное без запаха - 8 ст.л.
сахарный песок - 1 ст.
сок с мякотью (у меня персиковый) - 1 ст.
грецкие орехи - 100 г.
морковь - 150г.(нетто)
разрыхлитель (можно заменить 1/2 соды, гашенной лимонным соком)
ваниль
соль - маленькая щепотка

ШАГ 1/9

Орехи обжарить в духовке

ШАГ 2/9

Сахар смешать с маслом

ШАГ 3/9

Залить смесь соком

ШАГ 4/9

Морковь натереть на мелкой терке. Я использую терку для корейской морковки

ШАГ 5/9

Орехи смолоть в блендере не очень мелко, чтобы кусочки крупные в выпечке попадались. Не забудте отложить несколько орехов для украшения)) Молотые орехи добавляем к смеси, перемешиваем

ШАГ 6/9

Муку смешать с резрыхлителем и ванилью. Добавить к смеси и хорошо перемешать.

ШАГ 7/9

Вылить тесто в форму и выпекать в заранее разогретой духовке. Я выпекала при 200* 40 минут, но у всех духовки разные.

ШАГ 8/9

Готовый корж остудить.

ШАГ 9/9

Готовый корж украсьте по своему желанию и вкусу. Можно корж разрезать пополам. Тот кто не постится может промазать коржи сливочным сыром взбитым с сахарной пудрой. Можно просто посыпать торт сахарной пудрой и не заморачиваться:) Я сделала яблочное пюре с небольшим добавлением пектина. Приятного чаепития!