

Для основы:
|
Измельчить печенье в крошку добавить растопленное масло, перемешать и распределить смесь по дну форму для выпекания (у меня форма диаметром 22 см) и поставить в холодильник минут на 20. Тем временем займемся начинкой
Перемешать сыр до однородной массы. Хочу отметить, что Филадельфию не стоит заменять обычным творогом, потому что это будет уже ни чизкейк, а творожная запеканка! Отдельно взбиваем сливки с сахаром до устойчивых пиков и добавляем к сыру
Затем добавляем щепотку соли и ванили, вводим по одному яйцу и аккуратно перемешиваем. Вливаем полученную смесь в форму закрываем фольгой и выпекаем в течении часа в духовке разогретой до 160 градусов. У готового чизкейка, если потрясти слегка форму, будет дрожать серединка. Я не ставлю форму на противень с водой, просто закрываю сверху фольгой и все!
После того как убедитесь, что чизкейк готов, оставить его в духовке до полного остывания а затем убрать в холодильник часа на 4, а лучше оставить на ночь! Чизкейк получается очень нежным и просто тает во рту!