


12г желатина(в 1ч.ложка=5г желатина)
|
Замачиваем желатин в холодной воде и оставляем на 40-60минут.
В 200г кокосового молока( http://www.edimdoma.ru/retsepty/42422-kokosovoe-moloko )добавляем сок лайма,ставим на огонь и доводим до кипения.Убираем молоко с огня,добавляем желатин и даем желатину полностью раствориться.
Сливки,хорошо, взбиваем с сахаром,и добавляем натертую цедру лайма.
В кокосовое молоко с желатином добавляем оставшиеся 200г кокосового молока и осторожно вводим взбитые сливки.
Выливаем смесь в форму объемом не менее 1,3 литра.Накрываем форму фольгой и ставим в морозилку на 5-6 часов,а лучше на ночь.
Затем,окунаем форму в горячую воду,чтобы вынуть пудинг и переворачиваем его на тарелку.Посыпаем кокосовой стружкой,украшаем ломтиками лайма и клубникой.Пудинг,можно,просто,выложить ложкой для мороженого в креманки или кокосовые скорлупки.Баварский холодный пудинг с кокосом и лаймом готов!Приятного аппетита!;)