

Для пудинга:
|
Подготовим жаропрочную форму или сковороду железную. Сбрызнем ее спреем или смажем слив.маслом. Можно распределить на 2 небольшие формы.
Хлеб сладкий порежем на кубики.
Смешать вместе яйца и 4 последующих ингридиента.Хлеб выложить на сковороду или в форму и сверх выложить перемешанную смесь.
Затем выложить поверх пудинга ложкой небольшими порциями джем.Закрыть пленкой и поставить в холодильник на 2-3 часа.
Вначале после холод-ка дать постоять при комн.тем-ре 15мин. Выпекать при тем-ре 180гр.Примерно 40 мин.Дать отдохнуть после духовки 10 мин.
Приготовим наш соус ягодный. 1 стакан малины замороженной в фудпроцессоре смешать с сахаром и апельсиновым соком. Взбить до однородной массы.
Второй стакан ягод смешать с соусом и дать отдохнуть 30 мин. в хол-ке, прикрыв пленкой. Я для себя взбила оба стакана ягод до однородной массы.
Разрезаем на части и подаем с малиновым соусом и взбитыми сливками по желанию.