Калач плетеный
Victoria
22 июля 2012
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
1 персону
Ингредиенты

1 стакан молока
пол ч.л. дрожжей
2 яйца
60 гр. маргарина(слив.масла)
2-3 ч.л. сахара
1/4 ч.л. соли
500-600 гр. муки

ШАГ 1/6

Итак, подогреваем молоко и всыпаем дрожжи. Когда они растворятся вводим сахар, соль, муку, яйца, растопленный маргарин. Оставляем тесто на 1.5-2 часа в тёплом месте в закрытой ёмкости. Когда оно поднимется, а поднимается оно хорошо, приступаем к самому интересному)

ШАГ 2/6

На посыпанной мукой поверхности раскатываем тесто в прямоугольник толщиной в 1см. Хорошенько промазываем размягчённым сливочным маслом, посыпаем сахаром и корицей. Я не стала изощряться, однако можно и поэкперементировать)

ШАГ 3/6

Сворачиваем плотненький рулет.

ШАГ 4/6

Разрезаем рулет пополам, но кончик не трогаем.

ШАГ 5/6

Теперь начинаем перекручивать 2 части друг с другом. Обратите внимание, что если тесто будет жидковатым, сделать это будет не очень удобно)

ШАГ 6/6

Сверху снова посыпаем сахаром. Ставим в разогретую духовку до 180 гр. на 40 минут. Приятного аппетита!=)