кутья Рождественская (очень просто)
Олюньчик
08 января 2013
Приготовление
1 час
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
2 персоны
Быстро, легко и очень вкусно! Делала первый раз, никогда не думала, что так вкусно получится - смели за столом сразу. Даже моя дочь, которую трудно уговорить попробовать что-то новое. Очень вкусно получился изюм, хотя кроме шоколада со сгущенкой я себе представить лучше ничего не могу.
Ингредиенты

рис 1 стакан
изюм щедрая горсть (в этом рецепте он очень вкусный)
курага - несколько штук
грецкие орехи - пол-стакана
мед 1-2 столовые ложки
сливочное масло - 20 граммов (можно побольше)

ШАГ 1/2

рис отварить в подсоленной воде минут 5 до полу-готовности, грецкие орехи растолочь (скалкой в кружке), духовку разогреть до 180 гр.

ШАГ 2/2

В горшочек (у меня среднего размера, не очень маленький) положить половину риса, изюма. Затем выложить оставшийся рис, изюм и курагу, положить мед, посыпать орехами и сверху - кусочек масла. Подлить немного воды (четверть стакана), закрыть крышкой и протомить в духовке 20 минут. Дать горшочку отдохнуть минут 15 - и звать всех к столу!