Шоколадные оладьи
Катя
05 марта 2013
Приготовление
30 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
1 персону
Увидела этот рецепт, в тележурнале, решила поробовать.Очень простой и очень вкусный, не очень сладкий и очень щоколадные :)) Можно использовать все что вам нравиться, пробовать разные вариации. Приятного аппетита!
Ингредиенты

шоколад черный (можно молочный) - 100 г
мука - 125 г
масло сливочное (мягкое) - 2 с.л.
какао - 100 г
сахар - 100-125 г
разрыхлитель - 1 ч.л
молоко - 250 мл
яйцо - 1 шт
соль - щепотка
ягоды, фрукты - по вкусу
масло растительное (оливковое)

ШАГ 1/5

Шоклад произвольно нарезаем. Можно взять 50/50 черный и молочный, только молочный порезать чуть крупнее, так как он быстрее тает.

ШАГ 2/5

Сливочное масло растапливаем на разогретой сковороде.

ШАГ 3/5

Соеденяем сухие ингредиенты - муку, какао, сахар, разрыхлитель, щепотка соли, хорошо все смешиваем.

ШАГ 4/5

Наливаем 220 мл молока (чуть оставляем что бы потом если что розбавить тесто), добавляем яйцо и растопленое сливочное масло, взбивать венчиком (я это делала в комбайне) и начинаем небольшими порциями добавлять смесь сухих ингредиентов. В конце, ели нужно добавляем оставшееся молоко. Все перемешиваем, если есть комочки ничего страшного :)))

ШАГ 5/5

Добавляем в тесто кусочки шоколада. В сковороду растительное масло и обжариваем. А дальше работает ваша фантазия, можно перемазать взбитыми сливками, карамелью, сгущенкой, вареньем можно использовать ягоды, фрукты. Сформировать мини-тортики и сверху присыпать сахарной пудрой.