Говядина с зеленой фасолью
Апрель
08 мая 2013
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
1 персону
Из серии азиатской кухни по-быстрому. Или по-другому - стир-фрай. Для этого блюда важно правильная нарезка говядины - поперек волокон и длинной формы.
Ингредиенты

Для говядины:
2 ч.л. соевый соус
1/4 ч.л. сахар
1/4 ч.л. соль
400 г говядины (sirloin)
Для соуса:
1 стол.л. крахмал
1 стол.л. соевый соус
1 стол.л. вино Херес или Скотч
1/4 стак. куриный или говяжий бульон или вода
1 ч.л. сахар
2 ч.л. кунжутное масло
3 стол.л растит. масло
1 стол.л свеж. имбирь через терку
1 стол.л чеснок
1/2 ч.л красные хлопья перца
450 г зеленая фасоль, очистить кончики
рис вареный по желанию

ШАГ 1/5

Смешать соевый соус для говядины,сахар и соль и выложить говядину мариновать примерно на 20 мин.

ШАГ 2/5

Для соуса:крахмал смешаем с соевым соусом с вином,бульоном,сахаром и кунжутным маслом. Используем вог или сковороду с тяжелым дном.Разогреем на высоком огне растит.масло,выложим говядину и обжариваем примерно 1-2 мин.Переложим на тарелку.

ШАГ 3/5

Добавим еще 1 стол.л растит.масла выложим имбирь,чеснок,красный перец хлопьями.Затем сразу почти зеленую фасоль и обжариваем 1 мин.

ШАГ 4/5

Добавим воду 1/3 стакана. Закроем крышкой тушим примерно 2 мин.,чтоб фасолька была хрустящей и готовой.Добавим соус и после говядину.Как блюдо полностью прогрелось подаем горячим по желанию с рисом.

ШАГ 5/5

Приятного аппетита.