

6 средних картофелин
|
Чистим картофель, после трем на крупной терке, солим, перчим по вкусу и хорошеничко отжимаем от лишней влаги. Чтобы наши пиццы были хрустящими.
Этим временем включаем духовку, ставим на 200 градусов и режим гриль. Сковороду разогреваем с растит. маслом и обжариваем наши так сказать картофельные блинчики, разровняв равномерно их и придавив вилкой. Для того чтобы обжарить блин с другой стороны, накрываем сковороду тарелкой похожего диаметра и переворачиваем, после обратно отправляем блин на сковороду. Из данного колличества картофеля у меня вышло два блина.
Выкладываем блины на противень застеленный пекарской бумагой, сверху выкладываем произвольно нарезанные сосиски, помидор кружочками, зелень, сыр и ставим в духовку на 5 минут.
Всё ужин готов! Приятного аппетита!