
Салат "Цезарь" с индейкой
МаринаL
09 апреля 2013

Приготовление
30 минут

Подготовка
меньше, чем 1 секунду

Рецепт на
1 персону
Участник конкурса "Ужин за полчаса". Хочу поделится с вами своим вариантом салата цезарь! Этот вариант прижился в нашей семье и пользуется популярностью. К тому же я его немного изменила под себя, чтобы ускорить процесс, так как готовлю его часто.
Ингредиенты
Соус
вустерширский соус | | 1 ч. л. |
ШАГ 1/9
Разогреть духовку до 200 С. Нарезать хлеб мелкими кубиками, выложить на лист и сверху хлеба выложить полоски бекона
ШАГ 2/9
Индейку нарезать тоними полосками, посолить, поперчить, посыпать любыми специями для курицы.
ШАГ 3/9
Выложить индейку в форму и сбрызнуть немного подсолнечным маслом. Гренки и индейку поставить в духовку на 10 минут с конвекцией или на 15 минут в обычную.
ШАГ 4/9
Измельчить чеснок. В стакан для взбивания разбить яйцо, добавить все ингридиенты для соуса, кроме масла и лимонного сока. Взбивать венчиком или миксером 1 минуту. Не прекращая взбивать, вливать тонкой струйкой масло до загустения.
ШАГ 5/9
Посолить, поперчить и выдавить лимонный сок
ШАГ 6/9
Пармезан потереть на мелкой терке, половину добавить в соус.
ШАГ 7/9
Перец порезать полосками, можно припустить 1-2 минуты в сковороде с 1 ст. л. подсолнечного масла.
ШАГ 8/9
Салат порвать руками в тарелку, полить сверху соусом
ШАГ 9/9
Достаем из духовки гренки и индейку и выкладываем в произвольном количестве сверху листьев. Бекон можно оставить полосками, а можно поламать на кусочки. Выкладываем несколько полосок перца и украшаем разрезанными на четвертинки помидорами. Сверху посыпаем пармезаном.