Сочники ("Школьная ссобойка")
Анна
28 августа 2013
Приготовление
40 минут
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
10 персон

Когда я училась в университете, в наше студенческое кафе ровно в 12 дня привозили свежие, ещё теплые сочни с творогом. Стоила эта радость 13 или может быть 20 рублей (точно уже не вспомню), я их так любила, и с нетерпением ждала этого момента. Пары оканчивались в 11:55, мы старались отпроситься пораньше, занимали лучшие места, и ждали этого действа. Теплые, нежные, ароматные, с творогом (главное с кальцием!!) ванилью и горячим приятным чаем в кафе или школьной столовой пойдут на ура! Даже если ребенок съест просто его - он будет сыт, я была сыта с 12:30 до 16:00 точно! А вечером уже и полдник, и ужин не за горами. В общем, завтракайте, обедайте, перекусывайте, берите на работу, в дорогу, в школу, пейте чай с вот такими вкусными сочниками. Давайте деткам, пусть едят когда захотят, мне кажется, на большой перемене это будет как раз кстати.

Ингредиенты

для теста:
180 г сл. масла
2 яйца
40 г сахара
мука ~2 / 2,5 ст.
разрыхлитель по желанию

для начинки:
творог любой от 0% до 9% 300 г
сахар 3-4 ст.л.
ваниль
сметана или яйцо

ШАГ 1/5

Размягченное сливочное масло с сахаром взбить, ввести по одному яйца.

ШАГ 2/5

Добавить просеянную муку с разрыхлителем (~0,5 ч.л.), перемешать.

ШАГ 3/5

Для начинки смешать все ингредиенты вилочкой, либо взбить венчиком в пышную массу.

ШАГ 4/5

Тесто раскатать, в пласт толщиной 5-6 мм, вырезать кружечкой сочни на одну половину положить столовой ложкой начинку. Закрыть край, слегка защипнуть. Выпекать в духовом шкафу при t180С 15-20 минут. Начинка немного выплывет. Дать остыть и подавать к чаю. Можете теплые дать ребенку с собой, проверено дети, а особенно девочки сметают такие сочники на ура.

ШАГ 5/5

Я часто буру в ланч-боксах или бумажных пакетах на работу в понедельник или вторник после выходных. Они прекрасно хранятся, многие любят их разогреть. В пасмурный прохладный денек, к кофе в офисе - то, что доктор прописал. Только никому не показывайте;Р) отберут!! Приятно аппетита и удачи вам!