

Вкусный, насыщенный ликер. Настоятельно рекомендую использовать именно ванильную палочку. Область применения ликера: десерты, коктейли, как соус к мороженому, выпечка, вполне возможно использовать в кремах. Ну и конечно же перорально, но не увлекайтесь))))) Минздрав не дремлет))))
Молоко – 250 мл
|
Стручок ванили надрезать вдоль, извлечь семена.
В сотейнике соединить молоко, ванильную палочку и семена ванили. На среднем огне довести до кипения. Накрыть крышкой и оставить при комнатной температуре на 1 час. По прошествии указанного времени - молоко процедить.
В тарелке соединить сахар и какао. Размешать ложной.
Высыпать сухую смесь в молоко. Довести до кипения и при постоянном помешивании проварить около 2-х минут. Масса загустеет.
Масса загустеет.
Молоко еще раз остудить, добавить спирт и перемешать. Вылить крем ликер в бутылку.
Отправить в холодильник. Через несколько часов ликер значительно загустеет. Готового продукта у меня вышло 0,5л.
Приятного аппетита.... или что в таком случае говорят? )))))