Красивые булочки (способ формировки)
Аня радуга
15 ноября 2013
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
1 персону

Недавно в инете увидела очень интересный способ формировки булочек. Они очень красиво смотрятся. Тесто каждый может использовать свое любимое. А вот так сформировав будочки можно порадовать своих близких и друзей. Подавать их было рекомендованно с бутербродной карамелью.  http://www.edimdoma.ru/retsepty/40628-buterbrodnaya-karamel. До карамели я еще не добралась (но очень хочу). Но моим булочкам было не сужденно дожить когда я доберусь до нее.

P.S. Рецепт теста привожу свой любимый, который очень вкусный и готовится легко.

Ингредиенты
Основные
вода250 г
дрожжи сухие7 г
маргарин125
соль0,5 ч. л.
сахар2 ст. л.
мука600 г
яичные желтки1 шт.
кунжут10 г
ШАГ 1/8

Приготовить тесто по рецепту http://www.edimdoma.ru/retsepty/39690-pirog-s-kuritsey. Разделить его на равные кусочки примерно грамм по 50-60.

ШАГ 2/8

Раскатать кусочек овальной формой.

ШАГ 3/8

Овальный раскатанный кусочек разрезать на полоски, чем тоньше тем лучше. Разрезать удобнее специальным колесиком, но за неимением этого можно и ножом.

ШАГ 4/8

Скрутить разрезанный, раскатанный кусочек под углом к разрезам.

ШАГ 5/8

Из свернутой трубочки сформировать булочку.

ШАГ 6/8

Сформированные булочки переложить на противень, дать подняться, смазать желтком и посыпать кунжутом.

ШАГ 7/8

Выпекать в предварительно разогретой духовке (180 градусов) до золотистого цвета. Выложить на решетку, дать остыть.

ШАГ 8/8

Приятного аппетита!!