Новогодний десерт с шампанским «Под снежным покрывалом»
Снежинка Татьяна
16 ноября 2013
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
4 персоны

На Новый год мы всегда готовим торт, в любом случае, хотя, как правило, дело до его дегустации непосредственно в канун Нового года не доходит Вот такой лёгкий десерт, который я Вам предлагаю, будет как нельзя кстати после бурного новогоднего застолья Идею увидела ещё в прошлом году и поскольку я шампанское не пью (исключение – немного на Новый год), то после празднования оно обычно остаётся. Именно в связи с этим я первого января сего года приготовила такой быстрый и лёгкий десерт. Он был принят на «ура» и понравился всем без исключения за свой пикантный вкус от шампанского, в котором окутан сладкий виноград, нежный верхний слой желе, которое напоминает скорее суфле. При этом весь алкоголь выветривается за счёт нагревания шампанского, остаётся только его тонкий аромат и вкус. К тому же такая подача в бокалах, украшенных сахарной пудрой, очень выигрышно и эффектно смотрится, Ваши близкие останутся под впечатлением! В этом году обязательно приготовлю такой десерт  заранее!

Угощайтесь и вкусных Вам праздников!

Ингредиенты
Основные
шампанское220 мл
сахар10 г
виноград без косточек0,2 горсть
желатин20 г
йогурт натуральный260 г
сахарная пудра30 г
молоко40 мл
Для украшения
сахарная пудра2 ст. л.
лимонный сок1 ч. л.
ШАГ 1/11

Приготовим нижний слой желе из шампанского. Отмеряем в кастрюльку 220 мл шампанского. Отливаем в стакан около 40 мл и разводим 10 г желатина. Оставляем его набухнуть.

ШАГ 2/11

Виноград моем, просушиваем. Раскладываем по бокалам или креманкам.

ШАГ 3/11

Желатин разогреваем на водяной бане, дожидаемся, чтобы он растаял, но не кипятим.

ШАГ 4/11

В шампанское в кастрюльке добавляем сахар. Ставим на огонь и, помешивая, прогреваем, чтобы растворился сахар и выпарился алкоголь, но до кипения не доводим. Затем через ситечко наливаем в него желатин, помешиваем, снимаем с огня.

ШАГ 5/11

Даём остыть. Разливаем по бокалам с виноградом. Ставим в холод до застывания на 1,5-2 часа.

ШАГ 6/11

Для верхнего слоя желе в молоке разводим 10 г желатина, оставляем набухнуть.

ШАГ 7/11

Йогурт смешиваем с сахарной пудрой, желатину даём растворится на водяной бане, остужаем, вводим в йогуртную массу, взбиваем.

ШАГ 8/11

Когда первый слой застыл, разливаем йогуртный, разравниваем. Отправляем в холод до полного застывания.

ШАГ 9/11

Чтобы сделать сахарный ободок, изнутри смазываем верхушку бокалов соком лимона, слегка, кисточкой. Затем посыпаем сахарной пудрой, наклонив и поворачивая бокал. Нужная пудра прилипнет, остальная – ссыпется.

ШАГ 10/11

Десерт готов! Можно наслаждаться!

ШАГ 11/11

Приятного аппетита!