Кольцевой пирог с айвой, сухофруктами и орехами
Мальва
15 января 2014
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
1 персону

Один из вариантов кольцевого пирога))))  С тестом, рецепт которого приведен ниже, очень приятно работать, оно нежное, требует деликатного обращения, для него масло и кефир должны быть холодными, месить долго не рекомендуется. При соблюдении этих правил все получится, оно примет любую начинку, только, разумеется, не влажную: фрукты, овощи, сыры, творог с травами и т.д.  В моем варианте это – айва в вине и меде, а так же сухофрукты с цедрой и орехами. Интереснее, если начинки разные.  
 

Ингредиенты
Основные
пшеничная мука350
кефир 3,2%250 мл
масло сливочное150 г
сода пищевая 0,5 ч. л.
грецкие орехи50 г
чернослив90 г
курага80 г
изюм40 г
вино белое сухое0,25 стакан
лимоны1 ч. л.
айва0,5 шт.
мед0,5 ст. л.
сахарный песок1,5 ст. л.
сахарная пудра2 ст. л.
ШАГ 1/11

Приготовить все необходимое для теста.

ШАГ 2/11

Добавить в муку ( 2.5 стакана) соду, масло и перетереть руками в крошку.

ШАГ 3/11

К полученной массе добавить кефир. Замесить тесто, оно получится, как на фото, липкое. При раскатке его нужно присыпать мукой ( 0.7 стакана). Положить тесто в холодильник на час.

ШАГ 4/11

Приготовить сухофрукты: курагу, чернослив, изюм, а также грецкие орехи, натертую на мелкой терке цедру лимона.

ШАГ 5/11

Айву очистить, разрезать на четвертинки, вынуть семенную часть.

ШАГ 6/11

Айву порезать кубиками, добавить мед, сахарный песок, вино. Варить на медленном огне минут 20 до исчезновения жидкости.

ШАГ 7/11

Нарезать сухофрукты. Орехи и цедру добавить пропорционально к начинкам из кураги, изюма, чернослива.

ШАГ 8/11

Вынуть тесто из холодильника. Разделить тесто на части, раскатать, присыпая мукой. Нарезать ножом для пиццы на полоски шириной 7 см.

ШАГ 9/11

На противне, застеленном пекарской бумагой, разложить на каждой полоске теста поочередно начинки из айвы, чернослива, изюма, кураги. Защипнуть края теста.

ШАГ 10/11

Свернуть трубочки улиткой. Выпекать в духовке при 180 градусах 35 минут. При подаче пирог посыпать сахарной пудрой.

ШАГ 11/11

Приятного чаепития!